Tournoi à 7 du BN 13

Publié le par BN 13

 

Ce dimanche, le Bretagne Nantes 13 organisait un tournoi à 7 (à toucher).

4 équipes mixtes se sont affrontées dans une formule "championnat" (match de 2 x 10 mn).

 

 

La composition des équipes

 

Equipe 1 :

Samuel GROLLEAU (Senior Compétition / Clos Torreau 13), Sylvain GUIBERT (Senior Compétition / Clos Torreau 13), Stanislas LEGAL (Senior Loisir / Clos Torreau 13), Yannis MOREAU (Senior Compétition / Clos Torreau 13), Ludovic MOREAU (Senior Compétition / Clos Torreau 13), Jean-Luc MAUDEMRIN (Senior Loisir / Clos Torreau 13), Maël GARANDEC (Senior Loisir / Clos Torreau 13), Thomas BAND (Senior Loisir / Clos Torreau 13).

 

Equipe 2 :

Marie HOUTIN (Senior Féminine Compétition / Bretagne Nantes 13), Julie DEMANGE (Senior Loisir / Bretagne Nantes 13), Guillaume LENNE (Senior Loisir / Bretagne Nantes 13), Grégoire LAWNICZAK (Cadet / Bretagne Nantes 13), Nolhan BARBAUD (Cadet / Bretagne Nantes 13), Jean-Marie CROISSANT (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Vincent BLOT (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Mikaël LE SAUX (Senior Compétition / Vertou 13).

 

Equipe 3 :

Célia GUERROUMI (Senior Féminine Compétition / Bretagne Nantes 13), Angélique LEDOUARIN (Senior Féminine Compétition / Bretagne Nantes 13), Damien LABBE (Senior Loisir / Bretagne Nantes 13), Christopher LEDOUARIN (Minime / Bretagne Nantes 13), Tom LAMOUREUX (Cadet / Bretagne Nantes 13), Kevin BLAQUE (Senior Compétition / Clos Torreau 13), Sylvain VIDAILLAC (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Jérémy MAUSSION (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Karl ROBERT (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13).

 

Equipe 4 :

Steven BLAQUE (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Laurent NEUGNOT (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Florent CORDIER (Senior Loisir / Bretagne Nantes 13), Antoine GUIVARC'H (Cadet / Bretagne Nantes 13), Jimmy LEDUC (Senior Loisir / Bretagne Nantes 13), Alexandre GUYON (Cadet /Bretagne Nantes 13), Sébastien PANNIER (Senior Compétition / Bretagne Nantes 13), Anne DIEMERT (Senior Féminine Compétition / Bretagne Nantes 13).

 

 

Les résultats des matchs

 

Equipe 1 / Equipe 2 : 2 / 1

Equipe 3 / Equipe 4 : 3 / 3

Equipe 4 / Equipe 1 : 6 / 1

Equipe 2 / Equipe 3 : 2 / 3

Equipe 1 / Equipe 3 : 2 / 6

Equipe 2 / Equipe 4 : 0 / 5

 

 

Le classement final

 

1. Equipe 4 : 8 pts / 2 V / 1 N / 0 D (+ 10)

2. Equipe 3 : 8 pts / 2 V / 1 N / 0 D (+5)

3. Equipe 1 : 5 pts / 1 V / 0 N / 2 D (-8)

4. Equipe 2 : 3 pts / 0 V / 0 N / 3 D (-11)

Gagné : 3 pts, Nul : 2 pts, Perdu : 1 pt.

 

 

Un grand merci à tous les participants qui, avec leur implication et leur état d'esprit, nous ont permis de passer une excellente journée.

Un plus grand merci encore à tous nos bénévoles :

- Arbitres = Angélique, Anne, Vincent, Steven, Bernard, Laurent et Sébastien.

- "Délégués" = Yann, Aurélien et Bernard.

- Barmen = Yann et Aurélien.

- Chef cuisto = Eric (pour ses grillades, ses frites, la réception d'après match)

 



Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article