Matchs de ce week-end : les compos

Publié le par BN 13

 

Ce week-end, le BN 13 sera sur tous les fronts...

 

 

Minimes

 

Samedi à 14h au Stade Lecointre, les Minimes de la Sélection 44 reçoivent le club de La Réole (Gironde).

4 joueurs du BN 13 ont été sélectionnés pour cette rencontre :

- Christopher LEDOUARIN

- Stéphane LORCY

- Tobie MARESCA

- Jean-Baptiste PINOLI

 

Cadets

 

Dimanche à Corbeil (Ile de France), match retour des Inter-Ligues opposant L'Ile de France à la Loire Atlantique.

Et là, c'est l'hécatombe puis que seul Antoine GUIVARC'H était présent mercredi soir à l'entraînement !???

Kevin, Nolhan et Alexis étant victimes de la grippe, Alban toujours convalescent, le club compte donc, pour le représenter dans cette sélection 44, sur la participation des valides restants, à savoir :

Stan BLAUDEAU

Antoine GUIVARC'H

- Tom LAMOUREUX

- Grégoire LAWNICZAK

Petit rappel : en cas d'absence à un entraînement ou à un match, le joueur a l'obligation et la correction de prévenir son entraîneur

- mercredi : Sylvain (Tel 06 64 14 15 10)

- vendredi et matchs : Mickaël (Tel 06 62 06 38 34)

Merci d'en prendre bonne note.

 

Seniors Féminines

 

Suite aux reports des deux premières journées, les filles débutent ce dimanche à et contre Marseille leur saison à XIII (Elite).

Les joueuses convoquées :

- Aurélie ALVERNHE

- Annaëlle BARGAIN

- Barbara BRUGEILLE

- Anne-Carole BUCHER

- Rachel COUSSEAU

- Célia GUERROUMI

Marie HOUTIN

Marine JANVIER

- Angélique LEDOUARIN

- Elyanne MAIJS

- Keri Ann MOORE

- Leïla MOREAU

- Doriane PRIN

- Isabelle RUNAVOT-PINOLI

- Céline SITTHY

 - Clara TAMBERI

 

Seniors Masculins

 

Les Vikings (6ème) reçoivent le club de Bègles (3ème) pour le compte de la première journée retour du Championnat de France de Nationale 2 (Poule Aquitaine).

A l'aller, peu aidés par l'arbitrage il est vrai, les nantais s'étaient sévèrement inclinés 40 à 0.

Ils auront à coeur de laver cette affront.

Le groupe convoqué :

- Mickaël AUGEARD

- Steven BLAQUE

 - Vincent BLOT

 - Benoît BOCENO

 - Clément BUREAU

 - Mickaël DANIERE

 - Benjamin DEVISMES

 - Dimitri DONCHE

- Stéphane FERNANDES

- Denielig FRELICOT

 - Bruno HEINTZ

- Franck LAVIGNE

 - Grégoire LEFEVRE

- Laurent NEUGNOT

- Sébastien PANNIER

 - Jean-Charles PLU

- Aymeric ROGER

- Alexis TEMPLIER

- Alosio TUIKENAWA

- Sylvain VIDAILLAC

La sélection des 17 joueurs retenus pour ce match sera dévoilée par Bernard BONNIMOND, entraîneur, dimanche midi.

 

BON MATCH A TOUS !





Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

babou 07/01/2011 20:12



moi je trouve que ca a trop de l allure !!!!!!!! vive le BN 13 !!!!!!!!